Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 января 2017 10:07      254

Самая дорогая квартира в Петербурге предлагается за 830 млн рублей

Самый дорогой объект на элитном рынке вторичного жилья Петербурга (в открытой продаже) сейчас продается за 830 млн рублей. Квадратный метр здесь стоит более 2 млн руб, а если «живых» денег покупателю не хватит, возможна и ипотека.

За такую цену в открытых листингах выставлена шестикомнатная квартира в элитном доме на Мичуринской ул., в 10 минутах ходьбы от ст. метро «Горьковская». В продажу предлагается эксклюзивный пентхаус общей площадью 450 кв. м., на девятом этаже кирпичного 50-квартирного дома, сданного в эксплуатацию в начале нулевых годов. Квартира предполагает евроремонт с дорогой отделкой, четыре раздельных санузла, балкон, террасу и окна на три стороны света. Примечательно, что на пентхаус можно взять ипотеку в одном из банков: по предварительным расчетам платеж составит около 5,8 млн рублей в месяц.

Напомним, что осенью прошлого года самый дорогой объект на вторичном рынке элитного жилья Петербурга (в открытой продаже) предлагался за 716,4 млн рублей- это были пятикомнатные апартаменты площадью 443 кв. м  в ЖК «Пятый элемент» на Крестовском острове.

Также отметим, что до московских цен петербургской «элитке» далеко. Согласно последнему исследованию ЦИАН, самым дорогим объектом вторичного рынка жилья Москвы стал пентхаус стоимостью свыше 4 млрд рублей.

Эксперты объясняют ценовые различия в том числе тем, что в Петербурге довольно мало объектов, площадь которых превышает 300-400 квадратных метров. В отличие от Москвы, где премиум-класс часто представлен апартаментами общей площадью в одну тысячу «квадратов».

Источник: Квадрат.ру