Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 февраля 2017 16:52      610

Многоквартирных самостроев в Петербурге больше не возводят

За последние два года в Петербурге не фиксировались случаи начала строительства многоквартирных домов на землях ИЖС. Об этом рассказал в программе «Квадрат Синочкина» гость портала «Фонтанка.Офис», начальник отдела межведомственного взаимодействия службы Госстройнадзора по Санкт-Петербургу Арсений Волков.

По его словам, показатели по числу появления в Петербурге новых самостроев резко пошли вниз. В 2015 году службой было заявлено 15 исков о сносе незаконно возведенных на землях ИЖС объектов, которые имели признаки многоквартирных домов. В 2016 -ом таких исков было подано всего 9. «За последние два года у нас практически не фиксируется случаев начала строительства многоквартирных домов на землях ИЖС. В основном мы занимаемся старыми объектами, которые «всплывают» время от времени»,- рассказал Арсений Волков.

По его словам, в целом девелоперы стали более дисциплинированными: если за 2011 год службой Госстройнадзора было зафиксирован 221 случай начала строительства без выданного разрешения, то в 2016 -ом их было в семь раз меньше - лишь 31.

Источник: Квадрат.ру