Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 февраля 2017 17:03      234

Девять застройщиков Петербурга готовятся работать по новому ФЗ-214

Первое заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации новым требованиям ФЗ-214 будет выдано буквально на днях, не позднее 20 февраля. Об этом «Квадрат. ру» сообщили в Комитете по строительству.

По данным ведомства, в январе - начале февраля от девелоперов поступило девять заявок на получение заключения о соответствии застройщика и его проектной декларации новым требованиям ФЗ-214. Согласно регламенту выдать такое заключение или мотивированный отказ Комитет по строительству должен не позднее 30 дней. Первый допуск будет выдан одному из девяти первопроходцев не сегодня-завтра.

Напомним, что по новым требованиям лишь с этой бумагой девелопер может начать привлекать средства дольщиков на строительство многоквартирного дома.

Как известно, подавать заявку на получение заключения застройщик обязан уже с выданным разрешением на строительство. По данным службы Госстройнадзора по Санкт-Петербургу, с января по сегодняшний день выдано полтора десятка разрешений на строительство многоквартирных домов.

В частности, первыми в январе получали добро компания «Меркатор» - на возведение нового жилого комплекса в Московском районе, компания «Еврострой» - элитного дома на Эсперовой улице на Крестовском острове, ОАО «Завод станков-автоматов» - на строительство жилого комплекса в Петроградском районе, на Пионерской улице.

Источник: Квадрат.ру