Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2017 15:53      199

Петербург лидирует среди регионов в сфере электронной регистрации прав

С помощью портала Росреестра (rosreestr.ru) и кадастровой палаты (kadastr.ru) можно получить комплекс государственных услуг по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в электронном виде.

Портал позволяет заявителям обращаться за услугами Росреестра по принципу экстерриториальности, то есть без посещения офиса приема-выдачи документов, из любой точки России независимо от того, в каком регионе находится объект недвижимости.

Причем, при предоставлении сведений из ЕГРН в электронном виде, документы могут быть получены и на бумажном носителе в офисах МФЦ города Санкт-Петербурга, либо по почте, если, оформляя запрос, будет указан способ получения таких документов на бумажном носителе.

На портале Росреестра также запущен, доработанный в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», сервис по подаче документов на регистрацию прав через Интернет. Этот сервис позволяет гражданам и предпринимателям дистанционно обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее сложных услуг Росреестра.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в 2016 году с помощью электронного сервиса в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу поступило более 18 тыс. заявлений о государственной регистрации прав, что позволило оказаться в лидерах среди регионов в сфере электронной регистрации прав.
 

 

 

Источник: Квадрат.ру