Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2017 12:37      312

К поселкам Токарево и Луговое в Ленобласти построят асфальтовые дороги

Правительство Ленинградской области привлекает средства федерального бюджета для реконструкции дорог на селе.

Соглашение, подписанное между регионом и федеральным дорожным агентством России, предусматривает субсидию на реконструкцию подъездов к поселку Токарево Выборгского района и к посёлку Луговое Приозерского района. Общая стоимость работ, с учетом софинансирования из федерального, регионального и местных бюджетов, составит около 220 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства В том числе, проведение реконструкции автодорог позволит заменить грунтовое покрытие на асфальтобетонное.

Всего в текущем году на ремонт дорог местного значения областной бюджет направит порядка 700 млн рублей. Получателями финансовых трансфертов на ремонт сельских дорог станут 210 муниципальных образований региона.

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области, со своей стороны, рекомендовал администрациям муниципальных районов ужесточить контроль за подрядными организациями при осуществлении дорожных работ, так как при нарушении сроков или ненадлежащем качестве ремонта, заявки поселений на очередной финансовый год не будут приниматься к рассмотрению

Источник: Квадрат.ру