Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 марта 2017 10:03      2661

Одним проблемным объектом долевого строительства в Петербурге стало меньше

При активном участии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга введен в эксплуатацию ЖК «Идеал», расположенный по адресу: Пушкинский район, г. Пушкин, Красносельское шоссе, д. 55, лит. А (застройщик - ООО «ПСК «Импульс»).

Разрешение на ввод объекта выдано Службой Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 9 марта 2017 г. Это 231 квартира на 11 634,60 кв. м жилья.  Проблемная стройка с лета 2015 года находилась на контроле вице-губернатора И.Н.Албина.

"Работы по строительству жилого дома в г. Пушкине были начаты в 2005 году и выполнялись без полученного в установленном порядке разрешения на строительство, вследствие чего застройщика неоднократно привлекали к административной ответственности с наложением штрафов. Не получив разрешение на ввод в эксплуатацию, застройщик в 2011 году осуществил частичное заселение граждан в многоквартирный жилой дом, стройка в 2014 году была внесена Комитетом по строительству в реестр «проблемных»", - рассказали в пресс-службе Смольного.

Для ввода к эксплуатацию дом необходимо было поключить к электросетям (до этого он снабжался электроэнергией от дизель-генератора) и наладить лифтовое оборудование. При содействии Комитета по строительству была привлечена проектная организация для проектирования внутреннего электроснабжения по временной и постоянной схеме от стационарных источников питания (работы выполнило ООО «Эрланг Северо-Запад»).

Компания ООО «Лифт-Гарант» произвела ревизию лифтового оборудования на объекте и обеспечила завершение пуско-наладки.

Перед новым 2017 годом (30 декабря) Службой Госстройнадзора Петербурга было выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, а сегодня, спустя много лет ожиданий, жители дома на Красносельском шоссе стали законными обладателями своих квартир.
 

Источник: Квадрат.ру