Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 марта 2017 15:46      195

Ленинградская область возвращает земли в сельхозоборот

Глава региона Александр Дрозденко рекомендовал районным администрациям организовать на постоянной основе работу муниципального земельного контроля.

Основной задачей земельного муниципального контроля станет вовлечение земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот, сообщили в пресс-службе Ленобласти.

«Земельный вопрос — это муниципальные полномочия. Надо или активно вести работу на местах, или передать полномочия по земельному контролю на областной уровень. Только так мы сможем добиться, чтобы сельхозземли использовались по назначению», — отметил Александр Дрозденко.

Напомним, с 2014 года, благодаря работе по вводу в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, общий объем сельхозземель в Ленинградской области увеличился с 211 тыс. га до 220 тыс. га.

В 2016 году по результатам проведения муниципального земельного контроля дополнительно Россельхознадзором на собственников земельных участков, не исполнявших законодательство в сфере земельных отношений, был начислен налог по повышенной ставке (1,5% вместо 0,3%) в размере более 7 млн руб.

 

Источник: Квадрат.ру