Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 марта 2017 10:16      259

На проблемный ЖК "Силы природы" в Мурино нашелся инвестор

На проблемный ЖК "Силы природы" компании "О2 Девелопмент" в Мурино нашелся инвестор, готовый вложить около 0,5 млрд рублей в достройку первой и второй очередей проекта и застроить еще третью, четвертую и пятую очереди примерно за 8 млрд рублей. Об этом пишет "ДП".

Переговоры ведет компания "РР–Сити", что подтвердил гендиректор "РР–Сити" Михаил Ройзман. "Но документов нет, и пока комментировать не хотелось бы", — сказал он.

Финансирование может предоставить Абсолют Банк, который является санатором Балтинвестбанка (участки, на которых строится ЖК "Силы природы", принадлежат Балтинвестбанку, под застройку свободно около 18 га, также этот же банк кредитовал "О2 Девелопмент"). В Абсолют Банке сообщили, что окончательное решение по этому объекту еще не принято, рассматриваются различные варианты. По словам представителя банка, переговоры с "РР–Сити" шли в прошлом году, но ничем не увенчались, судьба участка еще не определена.

Источник, знакомый с процессом переговоров, сообщает, что схема может быть следующей: банк проинвестирует строительство третьей, четвертой и пятой очередей, но правительство Ленобласти требует, чтобы инвестор достроил также первую и вторую очереди. "Абсолют Банк и "РР–Сити" должны заключить инвестдоговор", — отмечает он.

От "РР–Сити" уже поступило предложение "Петербургской недвижимости" продавать квартиры в ЖК "Силы природы". В агентстве недвижимости это подтвердили, но контракт пока не заключен.

Напомним, для завершения проекта, в котором около 2,5 тыс. пайщиков и дольщиков, требуется около 500 млн рублей.