Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2017 18:00      344

Россияне стали больше тратить на жилье за рубежом

 

 

Количество запросов от граждан России на покупку недвижимости за рубежом в 2016 году увеличилось, по сравнению с показателем 2014-го, на 25 процентов. Наибольшей популярностью у россиян пользуются жилые и коммерческие объекты в Великобритании. В среднем они тратят на заграничное жилье по четыре миллиона евро, свидетельствуют материалы компании Knight Frank.

Коммерческие объекты за рубежом в среднем обходятся россиянам в 7,5 миллиона евро. Два года назад «средний чек» по покупке гражданами иностранного жилья составлял 6,5 миллиона евро, для объектов коммерческой недвижимости — пять миллионов евро, отмечают аналитики.

По данным Knight Frank, наиболее привлекательными россиянам представляются объекты недвижимости в Великобритании — на них в 2016-м пришлось 24 процента об общего числа покупательских запросов. Жилье и коммерческие площади в Германии и Монако заинтересовали 21 процент и 13 процентов граждан соответственно.

В топ-10 популярных среди российских покупателей недвижимости стран также попали Франция, Швейцария, США, Италия, Кипр, Испания и Черногория.

Как отмечают аналитики, 45 процентов россиян — потенциальных покупателей недвижимости делают выбор в пользу коммерческих объектов, 55 процентов предпочитают жилье.

«Мы не ожидаем резких колебаний уровня спроса россиян на зарубежную недвижимость в 2017 году», — подчеркивается в материалах Knight Frank.

Источник: Квадрат.ру