Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2017 17:22      180

Прокуратура: бизнесу лучше идти к нам, а не в суд

 

Прокуратура Петербурга в этом году отменила результаты необоснованных проверок управляющих компаний, а также добилась выдачи застройщикам 15 градпланов земельных участков. Об этом представители ведомства сегодня рассказали на пресс-конференции в Интерфаксе.

По словам начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей городской прокуратуры Павла Червякова, в настоящее время завершена проверка деятельности Городской жилищной инспекции (ГЖИ). «Выявлены факты проведения ГЖИ необоснованных проверок управляющих компаний и сейчас готовятся акты об отмене результатов этих проверок»,- рассказал Павел Червяков.

Начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы городской прокуратуры Алина Газалова рассказала, что ведомство в текущем году оперативно отреагировало на такие нарушения, как задержка исполнительными органами власти сроков выдачи градпланов земельных участков (ГПЗУ). «Благодаря вмешательству прокуратуры была ускорена выдача около 15 градпланов. Хотя и с нарушением сроков, но данная госуслуга была оказана», - рассказала она.

По словам представителей прокуратуры, бизнес зачастую не в курсе, что гораздо проще добиться защиты своих прав в прокуратуре, а не в судебных органах.  

 

Источник: Квадрат.ру