Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 марта 2017 12:13      163

С петербургской семьи взыскали 120-тысячный долг по квартплате

В Московском районе Петербурга с семьи взыскан многотысячный долг за коммунальные услуги. Судебные приставы добились выплаты задолженности, применив ряд мер принудительного исполнения.
 

Как сообщает пресс-служба приставов, в Московском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено сводное исполнительное производство о солидарном взыскании денежных средств за коммунальные услуги с семьи из четырёх человек. Граждане длительное время игнорировали оплату счетов, в результате накопился внушительный долг в размере 120 тысяч рублей. Жилищное агентство обратилось в суд, который вынес решение о взыскании задолженности со всех зарегистрированных в квартире членов семьи.

 

В добровольный срок требования исполнительных документов исполнены не были, что привело к назначению исполнительского сбора в размере более 8 тысяч рублей. Судебный пристав наложил арест на счета в банках, ограничил должников в праве выезда за пределы страны, и вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении квартиры. Узнав о применённых мерах, одна из должниц погасила долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Добавим, за январь 2017 года петербургскими судебными приставами было взыскано почти 38 миллионов рублей за долги по коммунальным платежам.  Более 2380 производств окончено фактическим исполнением.

Источник: Квадрат.ру