Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 марта 2017 16:54      255

Фундаменты недостроя на улице Васи Алексеева передали под спорткомплекс

Фундаменты недостроенного торгового центра на улице Васи Алексеева, 4, передали под спортивный объект. Ранее жители просили разместить там вестибюль метро «Путиловская», но власти вырубили под него сквер напротив.

В 2003 году Смольный разрешил ООО «Фирма „ВМС“» построить на этом месте многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой. Компания смогла залить конструкции подземного этажа, после чего работы бросили. В 2010 году по решению суда договор с «ВМС» расторгли.

Когда встал вопрос о строительстве вестибюля станции метро «Путиловская» (с пересадкой на «Кировский завод»), жители Автова предложили разместить его именно здесь, поскольку участок находится в городской собственности и не обременен другими правами. Однако власти выбрали сквер с взрослыми лиственницами напротив. Его вырубили в два захода — последний был осуществлен в нынешнем месяце.

Администрация Кировского района тоже не поддержала жителей, а лоббировала проект создания на месте недостроя спортивного объекта. Чиновники полагали, что достанется он инвестору по результатам аукциона.

Однако Смольный решил без торгов отдать землю ООО «Фитнес стратегия». Вчера вышло соответствующее постановление. На стройку компании отведено пять лет.

Источник: Канонер