Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 марта 2017 18:18      347

В дворах на Каменном острове построили дачу с видом на парк

На Каменном острове завершилось строительство трехэтажной дачи в стиле ретроспективизм. Она разместилась во дворах на набережной Малой Невки с видом на парк.

Прежде на месте дачи, во дворе дома 33 по набережной Малой Невки, стояли четыре хозяйственные постройки — склады и гараж. В октябре 2015 года их снесло ООО «Тэморт» как «диссонирующие». На фотографиях с места сноса можно разглядеть кирпичи с клеймами, поэтому можно предположить, что постройки могли быть дореволюционными.

Проект дачи разработало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Фасады решены в стиле ретроспективизм. Цоколь отделают натуральным камнем, а выше — клинкером и глазурованной плиткой. Третий этаж замаскирован под мансарду. Главный фасад обращен в парк «Тихий отдых». Заезд осуществляется как с набережной Малой Невки, так и с Санаторной аллеи.

Заказчиком выступил владелец ЗАО «Балтийская коммерция» Борис Прахин. В его фирме «Канонеру» сообщали, что дача будет использоваться «для собственных нужд», а не для продажи.

Кто выдавал разрешение на строительство дачи, выяснить так и не удалось: в КГИОПе и службе строительного надзора «Канонеру» писали, что это были не они. Окончание работ оказалось возможным проследить по данным Росреестра: дом ввели в эксплуатацию в 2016 году (забор, однако, по данным на февраль 2017-го, не убрали). Ему присвоили адрес: набережная реки Малой Невки, 33а.

Февраль 2017 года:

Набережная реки Малой Невки, 33а

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"