Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 апреля 2017 10:16      202

«Инжтрансстрой» оспорил решение суда по стадиону на Крестовском

Компания «Инжтрансстрой» обжаловала решение суда о расторжении госконтракта на строительство стадиона на Крестовском острове. Об этом «Фонтанке»  5 апреля сообщили в компании.

Ответчиком по заявлению дочки «Трансстроя» выступает комитет по строительству Петербурга. Ранее Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти встал на сторону Смольного и признал законным расторжение контракта на строительство стадиона на Крестовском стоимостью 12,5 млрд рублей. Теперь экс-подрядчик, работавший на стройке, обжаловал это решение.

Как уже сообщала «Фонтанка», победа в суде позволила бы корпорации взыскать с администрации Петербурга убытки и упущенную выгоду из-за расторжения контракта, а также добиться исключения из реестра недобросовестных поставщиков.

Напомним, договор был расторгнут в июле прошлого года. Основные причины – недовольство города сроками, завышение стоимости услуг, а также их низкое качество. Новый контракт на строительство спортивного объекта был заключен уже в августе. Генподрядчиком стало ОАО «Метрострой».

 

Источник: Фонтанка.ру