Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 апреля 2017 15:18      177

Москвичам пообещали съемное жилье от государства

Московские власти поддерживают развитие проектов строительства государственных доходных домов в городе. С таким заявлением в четверг, 5 апреля, выступил в эфире радиостанции «Говорит Москва» заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

По словам чиновника, возведение доходных домов в Москве — это перспективное направление. Такие здания необходимо строить, чтобы улучшить жилищные условия горожан и уменьшить нагрузку на транспортные сети мегаполиса, отметил Хуснуллин.

В то же время он заявил, что сейчас строительство доходных домов в столице представляется невыгодным с финансовой точки зрения. «При стоимости денег 14-15 процентов годовых стоить доходные дома экономически нецелесообразно даже в Москве. Если бы у инвесторов были деньги для доходных домов, если бы стоимость денег была пять-семь процентов годовых, вот тогда экономика по доходным домам начала бы появляться», — подчеркнул заммэра.

Тем не менее, добавил он, власти Москвы уже разрабатывают предложение по увеличению рынка арендного жилья. «Мы пытаемся эту схему запустить. Кстати, в Москве сейчас строится несколько крупных доходных домов», — указал чиновник.

Источник: Лента.ру