Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 апреля 2017 15:51      286

Строительство двух новых парков в Петербурге начнется в этом году

В 2017 году начнется строительство экопарка на Камышовой улице в Приморском районе и парка Героев-Пожарных на Софийской улице. Общая площадь зеленых объектов составит 125 гектаров. Обустройство новых современных зеленых зон в мегаполисах стало одной из тем Международной специализированной выставки «ЖКХ России», которая проходит в эти дни в Экспофоруме.

Новый парк во Фрунзенском районе расположится на территории площадью почти 50 га, из которых более 20 га занимают шесть прудов, образованных на месте глиняных карьеров. Также в парке планируется разместить семь детских площадок, скейтпарк, велосипедную дорожку и дорожку для терренкура. На территории высадят более 1,7 тысяч деревьев и более 5 тысяч красивоцветущих кустарников.

Строительство парка на Камышовой улице будет проходить в два этапа, сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству. На первом этапе в 2017-2018 году будет облагорожено около 38 га. Полностью завершить строительство экопарка намечено в 2020 году.   В экопарке помимо зон отдыха обустроят спуски к воде и смотровые площадки. В лесопарковой зоне (в северо-западной и центральной части парка) вмешательство в природную среду будет минимальным. Здесь проложат экотропы на деревянных настилах и обустроят площадки для наблюдения за птицами в естественной среде обитания.

Источник: Квадрат.ру