Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 апреля 2017 14:44      425

Смольный в этом году выставит на аукционы 150-200 помещений под хостелы

В течение этого года Фонд имущества Санкт-Петербурга планирует выставить на аукционы порядка 150-200 нежилых объектов под размещение мини-гостиниц и хостелов. Первые торги, на которых с молотка пойдут 30 помещений, предполагается объявить в июне. Об этом сегодня на круглом столе рассказал заместитель генерального директора Фонда имущества Илья Жинкин.

По его словам, нежилые помещения средней площадью 200-300 кв. м расположены на первых этажах зданий в различных районах, в том числе в центральной части города. «Первоочередной список из 30 объектов мы уже показывали предпринимателями, которые высказали интерес и оценили привлекательность таких объектов под размещение хостелов. Речь идет исключительно об объектах нежилого фонда с отдельными входами-выходами. Охранные обязательства по большинству объектов отсутствуют. В конце второго квартала весь список будет опубликован и ориентировочно в июне по ним будут объявлены торги»,- рассказал Илья Жинкин для «Квадрат.ру». Всего, по его словам, город планирует выставить на аукционы в течение этого года порядка 150-200 помещений под хостелы.

В условиях торгов будет зафиксирован будущий вид использования объектов, а сами помещения будут предоставляться на 10-летний срок аренды с правом пролонгации по истечении этого срока. Средний диапазон стартовых цен аренды уточняется, в данное время объекты проходят оценку.

Отметим, что необходимость открытия новых хостелов в городе появилась с грядущим ЧМ по футболу, а также в связи с известным законопроектом Галины Хованской, принятым в первом чтении весной прошлого года и запрещающим работу хостелов и мини-отелей в жилых домах. По разным оценкам, малые средства размещения составляют сейчас 20-25% всего номерного фонда Северной столицы и большая их часть находится именно в жилых домах, многие не имееют даже статуса нежилых объектов. Букмекерскими ставками на сегодняшний день увлекается огромное количество человек. Многие люди, следящие за спортивными событиями, решают попробовать прогнозировать исходы матчей прогнозы на спорт ставки Используя топ бесплатных прогнозов на спорт, беттор может выбрать подходящие варианты для заключения пари. В некоторых случаях прогнозисты работают со статистикой своих результатов – это очень удобно для оценки деятельности подобных аналитиков.

В конце декабря сообщалось, что в рамках программы хостелов город планирует выставить на торги около 20-40 объектов. Теперь их количество решено увеличить, а ставку сделать исключительно на объектах нежилого фонда.

Источник: Квадрат.ру