Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2017 13:18      189

Албин: Парку Малиновка вернут статус зоны отдыха

Парку Малиновка в Красногвардейском районе вернут статус рекреационной зоны. Такое решение 13 апреля приняла комиссия по изменениям Генплана Петербурга, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

"В 2015 году при подготовке изменений в Генплан было предложено зафиксировать за территорией парка функциональное назначение "Р2" – рекреационной зоны. Однако в ходе обсуждений проекта в Заксобрании функциональное использование территории было изменено на зону деловой застройки", – напоминают в Смольном.

Сейчас, когда в главный градостроительный документ города вносятся очередные поправки, жители города вернулись к проблеме и попросили все же сохранить парк на проспекте Косыгина. Их пожелания были учтены.

"В ходе предыдущих поправок в состав рекреационных зон переведено 1310 гектаров, включая увеличение территории городских лесов", – прокомментировал решение комиссии вице-губернатор Игорь Албин.

Против идеи включить парк в зону зеленых насаждений в Заксобрании Петербурга активнее всех выступал теперь уже экс-депутат ЗакСа Виталий Милонов. Он поддерживал идею строительства храма в Малиновке. Депутат-яблочник Борис Вишневский попытался возразить коллеге, но Милонов ответил, что "оппозиционеры вновь вместо организации церквей и приходов занимаются организацией "собачьих гадюшников".

 

Источник: Фонтанка.ру