Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 апреля 2017 14:04      176

Медведев: Правительство России поможет навести порядок с хостелами в жилых домах

 

Правительство поможет депутатам навести порядок в гостиничной сфере. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 апреля, выступая с отчетом перед Госдумой.

«Можете рассчитывать в полной мере», – заявил он, отвечая на вопрос депутата Галины Хованской относительно отношения к апарт-отелям и хостелам в жилых домах.

Премьер напомнил, что термина апарт-отеля в российском законодательстве нет. По словам Дмитрия Медведева, нужно определить механизмы перехода такого рода зданий из жилого фонда в нежилой. «Я рассчитываю на помощь коллег-депутатов, чтоб понятия развести, может быть, не ставя глухой стены между ними, но максимально точно расписать, когда можно, а когда недопустимо», – пояснил он.

Несмотря на то, что государство заинтересовано в развитии недорогих гостиниц, они не должны нарушать покой жителей. «Гостиницы могут располагаться только на 1 этаже с обособленным входом и выходом, как магазин, или с письменного согласия всех жильцов, которые проживают в доме», – отметил Медведев.

Также, по мнению премьера, нужно обратить внимание на использование жилых помещений под офисы, что также не предусмотрено Жилищным кодексом. «Я бы попросил вместе с правительством всем позаниматься и подготовить проекты законов», – добавил премьер.

 

Источник: Фонтанка.ру