Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 апреля 2017 17:30      292

Минпромторг обещает разработать законопроект об обязательной сертификации счетчиков

Минпромторг собирается до конца лета закончить работу над законопроектом об обязательной сертификации квартирных приборов учета, пообещал министр Денис Мантуров во время встречи президента РФ Владимира Путина с новгородскими бизнесменами.

Один из участников встречи, производитель квартирных счетчиков, поднял вопрос о засилье на рынке "серой" продукции. Глава государства на это заметил, что вводить ограничения на ввоз такой продукции нужно аккуратно, потому что "как только мы что-то ограничиваем, закрываем по импорту, у нас страдает потребитель". В то же время, признал Путин, "если эту сферу не регулировать, то страдает собственный потребитель", передает РИА "Новости".

Глава Минпромторга, в свою очередь, высказал мнение, что "реальной мерой, которая обеспечивает контроль за "серым" импортом, является сертификация". Он предложил ввести систему сертификации для приборов учета. "Для этого нужно будет внести ряд изменений в постановления правительства. Думаю, в течение трех месяцев, если оперативно со всеми коллегами состыковаться, мы это сделаем", - заверил Мантуров.

Источник: Newsru.com