Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 апреля 2017 13:02      236

Власти снова ищут подрядчика для реставрации консерватории им. Римского-Корсакова

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на реставрацию государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова за 606 млн 158 тыс.  рублей.

Необходимо выполнить весь объем ремонтно-реставрационных и строительно-монтажных работ, включая устройство инженерных сетей. Требуется восстановить исторические декоративно-художественных решения. Все работы должны быть завершены до 15 декабря 2017 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 мая. Торги назначены на 17 мая.

Это уже третий конкурс на реконструкцию консерватории. В августе 2014 года Дирекция заключила договор с компанией «Стройфасад» на 1,9 млрд рублей. Однако после изменения проектно-сметной документации подрядчик отказался завершать работы, мотивировав это «невозможностью их выполнения».
 
Далее Дирекция заключила контракты на 1,4 млрд рублей со строительной компанией «Балтстрой», но 12 апреля 2017 года и эти договоры были расторгнуты. Глава Северо-Западной дирекции по строительству Наталья Волынская объяснила это тем, что в процессе производства работ вскрылось много обстоятельств, которые требовали изменение первоначального проекта.




 

Источник: Ктостроит.ру