Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2017 15:38      120

Большую Морскую вновь вымостят гранитом

Газпром решил вытащить и заново положить гранит на тротуарах Большой Морской.

На Большой Морской улице по программе Газпрома ведется реконструкция тротуаров — укладывают гранитные плиты. Причем гранит там уже лежит много лет, но теперь его заменят на новый.

По инициативе Газпрома в центре Петербурга вымостили гранитом несколько десятков улиц. Почти во всех случаях заказчиком выступает посредник — НП «Объединение „Дормост“». В прошлом году гранитными стали Лиговский проспект, Малая Морская улица, часть Московского проспекта, площадь Академика Лихачева.

Сейчас работы кипят на Большой Морской улице на участке от Невского проспекта до Исаакиевской площади. Их по заказу «Дормоста» ведет АО «Производственное объединение „Возрождение“» (входит в группу «Возрождение»). Завершить ремонт планируется ко Дню города в конце мая.

До прихода Газпрома на Большой Морской улице уже лежал гранит, причем не один год. Сейчас старые плиты и бордюрные камни можно увидеть на нечетной стороне, куда «Возрождение» еще не пришло. Внешне облик тротуара не меняется, за исключением еле заметного изменения рисунка.

Это как минимум второй случай, когда газовиков не устраивает прежнее мощение. В прошлом году в рамках переустройства тротуаров на Московском проспекте была выдрана плитка на Технологической площади, уложенная в 2013 году на средства ЛСР в честь ее 20-летия.

Большая Морская улица, реконструкция тротуаров

 

фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"