Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 апреля 2017 18:28      411

Тенденции: покупатели из Украины и Белоруссии останавливают свой выбор на квартирах в центре Петербурга

Более 50% региональных покупателей отдают своё предпочтение рынку первичного жилья, около 45% интересуются предложениями на рынке вторичной недвижимости. Такие цифры были озвучены сегодня, 27 апреля, на круглом столе «Переезжаем в Петербург: доля иногородних покупателей в структуре сделок», который был организован порталом «Разумная недвижимость».

Более половины региональных покупателей недвижимости приобретают жильё для своих детей за два года до поступления в ВУЗ, такими клиентами чаще всего приобретаются студии в районе 2 млн. рублей. Значительная доля покупателей, приезжающих из северных районов, покупают дома в ближайшем пригороде.

Так, покупатели из Сургута, Ханты-Мансийска и Владивостока выбирают малоэтажный формат жилья, в то же время, клиенты из Украины и Белоруссии останавливают свой выбор на квартирах в центре Петербурга и редко склоняются ко вторичному жилью.

Сегмент покупателей из Ленинградской области предпочитают такие локации как «Парнас» и «Девяткино». Анастасия Александрова, ведущий аналитик E3 Group заметила, что покупатели, приобретающие квартиру в ипотеку, зачастую не осознают, связанных с этим предприятием рисков, они пребывают в уверенности, что в любой момент смогут продать свою недвижимость, а это сопряжено с определенными сложностями.

Эксперты сошлись на том, что иногородние покупатели разделились на три группы – родители, приобретающие жильё для своих детей, которые планируют учиться в Северной столице; люди преклонного возраста, приезжающие с семьями и молодёжь 25-30 лет, которая планирует строить карьеру в Петербурге.

Источник: Квадрат.ру