Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 мая 2017 15:57      252

Минстрой возьмет на особый контроль защиту обманутых дольщиков в субъектах РФ

Минстрой России возьмет на особый контроль исполнение субъектами РФ мер по защите обманутых дольщиков. Как сообщили в пресс-службе ведомства, об этом заявил замгалвы министерства Никита Стасишин в ходе всероссийского селекторного совещания по вопросу защиты прав граждан-участников долевого строительства.

По его словам, за 2016 год общее количество обманутых дольщиков, чьи права были восстановлены, составило 8300 человек. Завершилось строительство 84 проблемных объектов. Однако, по данным на 1 апреля, в 66 регионах страны еще остается 743 долгостроя.

Также Никита Стасишин обратил внимание, что в целях исключения неоднозначного трактования субъектами РФ содержания и наполнения «дорожных карт», Минстроем разработан проект распоряжения правительства РФ, который унифицирует форму и содержание региональных планов-графиков («дорожных карт») по решению проблем пострадавших граждан.

«Реализация мер по защите прав обманутых граждан станет ответственностью первого лица субъекта РФ и одним из главных показателей эффективности работы губернаторов в 2017 году», – сказал он.

 

Источник: Квадрат.ру