Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 мая 2017 16:59      151

Дом офицеров в Сертолово реконструируют под школу искусств

Реконструкция бывшего дома офицеров в Сертолово оценена в 209,1 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает портал АСН-инфо со ссылкой на сайт госзакупок.

Прием заявок продлится до 22 мая, торги назначены на 26 мая 2017 года. Заказчик – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Сертоловская детская школа искусств». Контракт заключается сроком на 14 месяцев. После реконструкции в здании разместится детская школа искусств.

Дом офицеров расположен в Сертолово-1 на Восточно-Выборгском шоссе, участок №29. Высота здания - 14,4 м, площадь – 21,1 тыс. кв. м. Построен в 1965 году в стиле советского минимализма. С середины 80-х годов на базе дома действовали спортивные секции, проводились дискотеки, в 90-х открылся компьютерный клуб, началась сдача помещений в аренду.

«Сегодня здание отключено от инженерных сетей и носит следы многолетнего запустения. Общее состояние конструкций позволяет рассчитывать на восстановление объекта», - говорится в пояснительной записке. Проект выполнен в ЗАО «Невские магистрали».

фото: http://vsevraion.ru

Источник: АСН-инфо