Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 мая 2017 10:04      282

На первичке Петербурга растет стоимость квартир с полной чистовой отделкой

На фоне увеличения спроса на квартиры с полной чистовой отделкой на петербургском рынке новостроек растет и стоимость такой опции.

По данным КЦ «Петербургская недвижимость», минимальная стоимость предложения отделки (в качестве опции от застройщика) за последний год выросла с отметки 5-6 тыс. до 7 тыс. рублей за кв. м. В целом диапазон цен в массовом сегменте на такую опцию сейчас составляет от 7 до 15 тыс. рублей за «квадрат».

По утверждению других аналитиков, такой ценник вполне соответствует спросу. «Ожидания по дополнительной стоимости квадратного метра нового жилья за счет выполненной отделки находятся в диапазоне от 4 до 12 тыс. рублей за кв. м. В среднем за чистовую отделку под ключ покупатель готов дополнительно платить около 7 тыс. рублей в расчете на квадратный метр»,- говорит начальник отдела маркетинговых исследований ГК «Пионер» в Петербурге Светлана Лежнева.

Отметим, что, по данным КЦ «Петербургская недвижимость», в минувшем году порядка 60-70% сделок в черте Петербурга пришлись на квартиры с полной чистовой отделкой. За последние три года показатель вырос на 15-20%.

 

Источник: БН - газета