Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 мая 2017 14:57      269

Жилой комплекс небоскребов в центре Москвы построят за семь лет

Строительство комплекса жилых небоскребов в «Центр-Сити» общей площадью 250 тыс. кв. метров рядом с ММДЦ «Москва-Сити» завершится к 2023 году. Как сообщил корреспондент «Стройгазеты», об этом журналистам заявил генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев, уточнив, что объем инвестиций в реализацию проекта составит 32 млрд рублей.

«Мы позиционируем этот проект как жилье для молодых и амбициозных профессионалов, которым важно движение вверх. Мы уверены, что продажи квартир в комплексе будут также успешны, как и реализация апартаментов в соседних объектах «Москвы-Сити», – сказал Станислав Киселев, добавив, что важной составляющей проекта станет транспортная доступность «Центра-Сити», а также планы по благоустройству набережной Москвы-реки.

По его словам, на данный момент строительство первой очереди, сдача которой запланирована на 2019 год, ведется на уровне 22 этажа. Ее общая площадь составит 144 тыс. кв. метров, из которых 77 000 – жилье. В состав очереди войдет три корпуса 11-53 этажей.

Также Станислав Киселев добавил, что планируется построить 20 000 парковочных площадей и 16 000 коммерческих и инфраструктурных площадей.

По информации компании, инвесторами выступают ГК «Ренова» (75% акций) и бизнесмен Вениамин Голубецкий (25% акций), заказчиком стройки является компания «ОЗС» (входит в контур ГК «Кортрос»).

 

Источник: Стройгазета