Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2017 18:52      136

На Крестовском острове реконструируют большой деревянный сарай

На Теннисной аллее Крестовского острова ведется реконструкция большого деревянного сарая. КГИОП утверждает, что он размещается здесь, на территории парка-памятника, вполне законно и ничего не нарушает.

Деревянное здание площадью застройки под 1 тыс. кв. метров появилось на Теннисной аллее не позднее 2011 года. Оно имело две башенки, нарисованный фасад и надпись Party Tent. Объект входил в состав ресторанного комплекса «Русская рыбалка» и «Карл и Фридрих». В последнее время (в частности, в прошлом октябре) постройка стояла заброшенной и частично разрушенной.

Сейчас ведется реконструкция сарая. Проектную документацию по заказу ООО «Балтийский экспресс» разработало ООО «Кант». По итогам историко-культурной экспертизы было признано, что размещение такого крупного деревянного объекта не нарушает предметы охраны памятника архитектуры — Приморского парка Победы. Соответствующее заключение, по данным «Канонера», в марте дал зампред КГИОПа Алексей Михайлов.

Сооружение считается временным, а потому разрешение на реконструкцию не требуется, уточнили в службе строительного надзора.

Теннисная аллея, деревянное здание

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"