Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 мая 2017 16:27      297

В северном Рыбацком могут появиться жилые дома с «обратными» арками

Жилой комплекс возле северного Рыбацкого на Муринской дороге, возможно, будет состоять из высоток с большими арками, причем некоторые из них сделают «обратными». Дома ориентируют на новый собор.

Крупный жилой микрорайон северо-восточнее крематория планирует построить группа «ЛСР». Первые работы начались весной 2016 года. Тогда ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» получило разрешения на возведение домов на Муринской дороге на углу с пока несуществующей Чарушинской улицей.

В состав микрорайона будет входить копия кронштадтского Андреевского собора. Ее проект выполнило ООО «Архстудия», а поставить храм собираются на Васнецовском проспекте недалеко от реки Охты.

Рядом с собором задумано возвести жилые дома по индивидуальному проекту (в основе своей ЛСР строит на Муринской дороге типовые панельные здания). Одну из концепций по заказу девелопера сделало ООО «Архитектурная мастерская „Б2“» Феликса Буянова. Он решил расставить по территории высотки с крупными арками, причем смотрящими как вниз, так и вверх.

В ЛСР «Канонеру» уточнили, что пока окончательное решение о том, каким будет эта часть микрорайона, не принято. К строительству планируется приступить после 2020 года. Реализация проекта всего микрорайона продлится до 2033 года.

Источник: "Канонер"