Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июня 2017 15:12      505

В Петербурге для дольщиков достроили один из корпусов ЖК «Новая Скандинавия»

В Петербурге выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 16-го корпуса жилого комплекса (ЖК) «Новая Скандинавия», ранее значившегося в списке проблемных объектов дольщиков. Об этом  сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Смольном напомнили, что строительство этого корпуса на 126 квартир в Выборгском районе (Шувалово, территория предприятия «Озерки») компания «Группа Прайм» начала в 2012 году, ввод в эксплуатацию был запланирован на конец 2014 года. Однако из-за низких темпов строительства объект не был сдан в срок.

В 2015 году объект был включен в список «проблемных» Комитета по строительству, который начал разработку финансово-экономической модели завершения строительства и поиск нового инвестора. В июле 2016 года застройщиком был подписан меморандум с компанией-инвестором ИСК «НКС» о завершении строительства лотов 16, 5.2, 8.3.

«Оставшиеся два корпуса планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году – это 186 квартир общей площадью свыше 19 тыс. кв. м. Для скорейшего завершения данных объектов администрацией Санкт-Петербурга принимается полный комплекс необходимых мер», - отметили в пресс-службе.

 

Источник: Квадрат.ру