Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2017 14:33      443

В Низино возобновляют строительство

 

Новый застройщик вышел на площадку долгостроя ЖК «Ванино» в Низино Ломоносовского района Ленобласти.

ООО «Ванино» приступило к завершению строительных работ на 12 домах в одноименном жилом комплексе. В настоящее время на площадке работает несколько бригад, которые занимаются кладкой стен домов, обустройством строительной площадки и строительного городка. В июле планируется начать фасадные работы, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Компания выполняет работы согласно графику. ООО «Ванино» также подтвердило финансирование проекта. Сейчас в плановом режиме идет подписание соглашений с дольщиками жилого комплекса о смене застройщика», — рассказал заместитель председателя правительства Михаил Москвин. Он подчеркнул, что администрация Ленинградской области тщательно контролирует все этапы работ на объекте. Завершение проблемной стройки – на особом контроле. Планируется, что ключи от долгожданных квартир дольщики начнут получать в 2018 году.

Справка

ЖК «Ванино» был оставлен прежним застройщиком — компанией «Тареал» — в июне 2016 года. До этого момента компания успела заключить с гражданами 171 договор долевого участия. Проблема завершения строительства ЖК была связана с отсутствием финансирования — это обусловлено наложением ареста на денежные средства, находящиеся на банковском счете компании. Процесс поиска финансирования продолжался менее года. В результате переговоров, которое вели члены правительства Ленинградской области, было принято решение о возвращении в проект изначального инвестора — эстонского АО «Техномар и Адрем».

Правительство Ленинградской области достигло договоренности с компаниями «КВС» и Setl City о завершении долгостроев во Всеволожском и Гатчинском районах. За последние несколько лет в Ленинградской области были достроены 13 проблемных домов, более двух тысяч человек въехали в долгожданные квартиры.

Источник: Квадрат.ру