Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2017 11:14      435

Детсад у парка «Сосновка» построят к концу 2018 года

Строительство ясли-сада в Выборгском районе оценивается в 298,6 млн рублей. Об этом сообщает портал АСН-инфо со ссылкой на сайт госсзакупок.

Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявок ждут до полудня 6 июля 2017 года, победителя выберут на следующий день. Строительство продлится до 10 декабря 2018 года.

Садик на 220 мест построят на Лиственной улице, участок 1, северо-восточнее дома 20, литера Б, на улице Жака Дюкло. Территория ограничена Северным пр., ул. Есенина, Лиственной, Жака Дюкло и парком «Сосновка». В трехэтажном здании с подвалом запланированы грузовые и пассажирские лифты с тамбуром-шлюзом в подвале, бассейн, теплые полы, кровля с покрытием из тротуарных плиток, стеклопакеты, витражи.

Наружная отделка цоколя – керамогранит, стены 1-3 этажей – керамогранит разных цветов по системе вентилируемого фасада в сочетании с тонкослойной штукатуркой по сетке с последующей окраской.

Напомним, данный микрорайон активно застраивает АО "Строительтный трест". ЖК "Есенин" и ЖК "Лиственый" увеличил нагрузку на соцобъекты. Со своей стороны в 2015 году компания «Строительный трест» обязалась в счет реализации обязательств по социальной нагрузке, выкупить бывший ведомственный детсад завода «Светлана» на ул. Сантьяго-де-Куба, д.6, корп. 4 у собственника и передать Выборгскому району.

Источник: Квадрат.ру