Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 июля 2017 15:11      173

Доллар спровоцировал рост спроса на рынке "вторички" в Москве

Наиболее заметным событием июня на рынке вторичного жилья Москвы стал рост активности покупателей. Об этом  сообщили в отделе исследований ГК «МИЭЛЬ», отметив, что средняя цена на «вторичку» по итогам месяца не изменилась.

«В первом летнем месяце мы зафиксировали значительный рост числа авансов и сделок. Говорить о летнем затишье в этом году не приходится. Это обусловлено реализацией отложенного спроса, который формировался на протяжении примерно трех месяцев, начиная с марта. И основной причиной возросшего покупательского интереса является усиление курса доллара», - прокомментировала Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

По данным аналитиков, На вторичном рынке Новой Москвы средняя удельная цена предложения на регулярном рынке «старой» Москвы по итогам июня также практически не изменилась и составила 213,8 тыс. рублей за кв. метр. В Новой Москве изменение также было в пределах погрешности (106,3 тыс. рублей за «квадрат»).

Объем предложения квартир на вторичном рынке Москвы в июне увеличился на 0,8% и составил 41,7 тыс. квартир. Доля нового предложения (впервые выставленного на продажу в отчетном месяце) уменьшилась до 19% в связи с наступившим периодом отпусков.

 

Источник: Стройгазета