Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2017 16:35      165

Застройщики отдали рынок переуступки частным инвесторам

В связи с тем, что сегодня покупатели приобретают квартиру для себя или своих близких, а не с целью перепродажи, доля переуступок остается низкой. Об этом БН сообщила руководитель отдела продаж СК «Инвестторг» Анастасия Новгородская.

«Например, в нашем ЖК «Европейский» доля сделок по договору цессии невелика – максимум 10%, - уточняет специалист. - Причем на протяжении всего периода строительства жилого комплекса этот показатель не изменился».

По словам эксперта, при большом объеме введенного жилья в Мурино, Кудрово и Янино конкуренция на рынке переуступок идет преимущественно между частными инвесторами. Застройщики же, обладающие хорошим запасом финансовой прочности и грамотным маркетинговым планом, могут себе позволить формировать ценовую политику согласно экономической модели проекта.

Между тем специалист фиксирует новую тенденцию. Граждане стали более мобильны, и уже нередки ситуации, когда дольщик продает квартиру в недостроенном доме и покупает рядом в достроенном, благо уже знаком с локацией.
 

 

Источник: БН - газета