Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2017 14:13      262

Эксперты: Во втором полугодии цены на первичку начнут расти

В конце 2017 года на рынке недвижимости свою роль начнут играть новые факторы, которые могут привести к росту цен. Такое мнение высказала председатель правления НП «Санкт-Петербургская палата недвижимости» Екатерина Романенко.

«Нужно учитывать, что 2017 год – предвыборный. И статистика свидетельствует, что перед выборами часть граждан, опасаясь политических перемен, вспоминает про недвижимость, как про тихую гавань для сохранения накоплений, - уточняет эксперт. - Тем более, что на финансовом рынке не все благополучно, и в частности, снижаются ставки по депозитам. Кроме того, приближается Чемпионат мира по футболу, с чем участники рынка связывают надежды на рост продаж».

Кроме того, как напомнила Екатерина Романенко, рост стимулируют снижающиеся ипотечные ставки. По ее словам, этот тренд уже способствовал тому, что во втором квартале 2017 года девелоперы смогли оживить просевший в первом квартале спрос на первичку, организовав множество маркетинговых акций. Это были скидки, беспроцентные рассрочки, паркинги и отделка в подарок и т. п. «С учетом снижения ипотечных ставок такая деятельность принесла ожидаемые результаты – спрос пошел вверх», - отмечает специалист.


 

Источник: БН - газета