Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июля 2017 13:54      182

В Петербурге наградили реставраторов

Более 100 реставраторов Петербурга награждены почётными грамотами и благодарностями КГИОП и Союза реставраторов Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в КГИОП.

В Бронзовом зале Дома Архитектора состоялось вручение почетных грамот и благодарностей петербургским реставраторам Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры и Союза реставраторов Санкт-Петербурга.

Так, почетными грамотами и благодарностями были награждены штукатуры-маляры, столяры, архитекторы, инженеры, монтажники, руководители проектов реставрационных мастерских – всего более 100 человек. За значительный вклад в сохранение исторического и культурного наследия Санкт-Петербурга благодарностью КГИОП отмечена компания ОАО «Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры «Ленпроектреставрация».

Благодарственные письма и почетные грамоты получили также сотрудники СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры».

Напомним, 1 июля в России — профессиональный праздник реставраторов. Праздник утвержден несколько лет назад по инициативе петербургского Союза реставраторов, ведь именно 1 июля 1945 году в Ленинграде были начали работы по восстановлению памятников, разрушенных войной.

Источник: Квадрат.ру