Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2017 12:55      199

В ближайшие 5 лет в Петербурге будет построено 34 электроподстанции

На период 2017-2021 гг. в Петербурге намечено строительство 33 подстанций и 354,9 км линий электропередач напряжением 110 кВ, а также одной подстанции и 16,2 км электрических сетей напряжением 330 кВ.

Такие данные привел председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, выступая на заседании городского правительства с докладом об актуализации схемы и программы перспективного развития электроэнергетики Санкт-Петербурга на 2017-2021 годы.

Выделение средств бюджета Санкт-Петербурга на реализацию указанных мероприятий не предполагается. Работы будут выполнены в рамках инвестиционных программ сетевых организаций.

Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин планы развития нашего города и агломерации «Большой Петербург» требуют ускоренного развития электроэнергетического комплекса. «Среднегодовой прогнозный темп роста потребления электроэнергии и максимума нагрузок составляет 0,7-0,8%. Обеспечить такой темп с точки зрения развития энергоисточников и электросетей, качества и надежности их работы – вызов для отрасли. У нас есть полное понимание, каким образом сетевые организации и профильный комитет будут в ближайшие пять лет решать стоящие перед электроэнергетикой города задачи» - обозначил перспективы Игорь Албин.

 

Источник: Квадрат.ру