Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июля 2017 10:34      278

Улицы Кронштадта особо украсили к Дню ВМФ

Дорожники и садовники наводят последние штрихи, готовя город морской славы к масштабному празднованию Дня ВМФ.

Работы в Кронштадте велись планомерно с начала сезона. Садовники подлечили старовозрастные деревья и покосили все газоны на подъездах к Кронштадту. В самом же городе практически еженедельно шла стрижка газонов в Петровском парке, Екатерининском саду, Овражном парке, отличающемся особенно непростым рельефом, и на других объектах.

В этом году город особо украсили цветами: в два раза увеличена площадь цветника на Кронштадтском шоссе, у стелы на въезде в город установлены вертикальные цветочные конструкции. Причем, Кронштадт украшен цветами, выращенными садово-парковым предприятием «Озеленитель» в собственных оранжереях. Всего в этом году около 500 тысяч местных саженцев украсили Кронштадт и соседний Курортный район.

Дорожное предприятие «Курортное» в июле отремонтировало плитку на входе в Петровский парк, где развернутся праздничные мероприятия, а также выполнило противоаварийный ремонт на дорогах и тротуарах. У 14 остановочных павильонов в июле потребовалось заменить разбитые стеклянные стенки.

И, конечно, дорожники усилили уборочные работы – дороги и тротуары моют с особой тщательностью. В сам праздник в Кронштадте будут дежурить дополнительно 20 дворников, а также аварийная бригада на случай форс-мажоров на дорогах. 10 мобильных контейнеров для сбора мусора будут расставлены в местах, где пройдут массовые мероприятия.

Председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, который провел выездное совещание в Кронштадте, поручил дорожникам и садовникам в оставшиеся до праздника дни поддерживать порядок на улицах Кронштадта, а также оперативно, к 8.00 31 июля, полностью завершить послепраздничную уборку, чтобы и в будние дни улицы города радовали жителей и гостей чистотой.

 

Источник: Квадрат.ру