Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 августа 2017 12:36      311

Семь бывших офисов Сбербанка уйдут с молотка

В сентябре состоятся торги по продаже бывших офисов Сбербанка, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На торгах будут представлены объекты, которые впервые выставлены на продажу – помещение на Московском проспекте возле площади Братьев Стругацких и на Российском проспекте. Кроме того, будут представлены «старые» лоты со скидкой до 30% – помещение на 2-й линии В.О, проспекте Обуховской Обороны и в Колпино на проспекте Ленина.

Торги пройдут по поручению ПАО «Сбербанк» на электронной торговой площадке Российского аукционного дома (ЭТП РАД). Площадь объектов варьируется от 52,8 до 267,6 кв.м. Начальные цены - от 3,5 до 13 млн рублей.

Практически все офисы находятся в местах с высокой проходимостью, рядом со стациями метро и остановками общественного транспорта. «Помещения идеально подходят для нужд малого бизнеса – под магазин, офис, предприятие сферы услуг и пр.», – рассказывает Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков Российского аукционного дома.

Напомним, Сбербанк к 2020 году намерен сократить 11 тысяч сотрудников в связи с автоматизацией производственных процессов. О планах крупнейшего российского универсального коммерческого банка 29 июня рассказал президент, председатель правления организации Греф. В начале года сообщалось о том, что в первом квартале 2017-го Сбербанк планировал сократить 500 человек в Петербурге – 8,4% от общего заявленного количества увольнений.

 

Источник: Квадрат.ру