Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2017 10:40      122

Полтавченко требует ускорить темпы строительства метро

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал активнее внедрять технологии, которые сократят сроки строительства станций метрополитена. Об этом градоначальник заявил на рабочем совещании 17 августа.

Глава города подчеркнул, что необходимо приступать к работам по продлению Лахтинско-Правобережной линии до станции «Кудрово». Станция будет расположена на территории Ленинградской области, а значит, по словам губернатора, ею будут заниматься оба региона.

На совещании Полтавченко изучил 4 варианта трассировки будущей Кольцевой линии метрополитена. Градоначальник поддержал вариант так называемого «Большого кольца». Протяженность новой подземной магистрали, предположительно, составит около 40 км. На кольце запланировано два десятка станций, из них 14 с пересадкой на другие линии.

Полтавченко отметил необходимость проведения предпроектных изысканий для резервирования земли под строительство будущих станций и инфраструктуры метро. Средства на эти работы будут ежегодно планироваться в бюджете в первоочередном порядке.

Напоследок Полтавченко потребовал активнее внедрять новые технологии и способы проходки, которые позволят сократить сроки и удешевить строительство.

«Метро – наш безусловный приоритет. Сегодняшние темпы строительства не могут нас удовлетворить», – резюмировал градоначальник.

 

Источник: Фонтанка.ру