Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2017 18:10      303

Решение о сносе недостроенного ЖК «Воронцов» могут принять только дольщики

Решение о сносе конструкций недостроенного ЖК «Воронцов» могут принять только дольщики. Об этом сообщил конкурсный управляющий компании «Спецкапстрой» (застройщик ЖК «Воронцов») Даниил Федичев.

По его словам, вопреки заявлениям отдельных дольщиков, решение о сносе объекта незавершенного строительства конкурсным управляющим не принималось и не может быть принято им в рамках ст. 129 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Подобное решение может быть вынесено исключительно собранием кредиторов.

«После вхождения инвестора в проект достройки ЖК «Воронцов», расходы на проектирование и прохождение государственной экспертизы не будут отнесены к текущим расходам конкурсных кредиторов, а будут компенсированы инвестором за счет продажи непроданных площадей», - официально сообщил Даниил Федичев дольщикам.

Результаты полной технической экспертизы состояния фундамента и стен ЖК «Воронцов» будут представлены дольщикам на информационном собрании в начале сентября.

Напомним, ЖК «Воронцов» в Мурино должен был представлять собой два разноэтажных корпуса (12 и 6 этажей). Строительство началось в I квартале 2014-го и должно было завершиться в III квартале 2016 года. Однако с начала 2016 года работы были остановлены, а в конце года строительство было вовсе заморожено.

 

Источник: БН - газета