Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 августа 2017 12:39      292

ФСК «Лидер» вложит 4,5 млрд рублей в завершение долгостроев дольщиков в Подмосковье

Власти Подмосковья нашли инвестора для достройки двух крупных объектов обманутых дольщиков. Как сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области, завершением жилых комплексов «Раменский» и «Гагаринский» займется финансово-строительная корпорация (ФСК) «Лидер», которая вложит в проект около 4,5 млрд. рублей.

Как уточнили в ведомстве, работы по достройке жилых комплексов на юго-востоке Подмосковья будут вестись в рамках соглашения между региональным Минстроем, ФСК «Лидер» и группой компаний «Гарантия-Строй», которая изначально строила ЖК, но, в итоге, не смогла выполнить свои обязательства перед участниками долевого строительства. «Инвестором достройки выступает ФСК «Лидер», юридически закрепленными застройщиками комплексов сохраняются прежние компании – «ГарантияСтройИнвест» и «Юпитер», техническим заказчиком по проектам станет компания «Лидер-Девелопмент»», - рассказали в пресс-службе.

По информации министерства, в общей сложности в рамках достройки двух ЖК будет возведено 11 многоэтажных жилых домов площадью 277 тыс. кв. метров. Дома будут сдаваться поэтапно. Один из корпусов ЖК «Раменский» планируется ввести в эксплуатацию уже во II квартале 2018 года. Завершить строительство обоих комплексов планируется в 2019 году.

«ФСК «Лидер» входит в Ассоциацию застройщиков Московской области, и зарекомендовала себя на рынке недвижимости как надежный и добропорядочный застройщик, обладающий достаточной материальной и ресурсной базой. После ввода домов в эксплуатацию, ключи от квартир получат порядка 3200 дольщиков», – прокомментировал министр областного стройкомплекса Сергей Пахомов.

 «Эти два жилых комплекса для нашей компании станут самыми масштабными проектами по достройке домов за недобросовестными застройщиками. Всего с 2010 г. нами было достроено 13 жилых домов, в настоящее время ведем активное строительство еще двух жилых корпусов. В достройку проблемных проектов в Московской области мы уже инвестировали порядка 11 млрд рублей», – утверждает президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

Как ранее сообщала «СГ», ЖК «Раменский» (Раменское) будет представлять собой квартал, состоящий из 19 многоэтажных домов. Проектом предусмотрено возведение объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. В настоящее время завершенными являются 8 корпусов жилого комплекса. В стадии строительства находится еще 10 жилых домов, общей площади 211 тыс. кв. м на 3020 квартир. При заключении инвестиционного контракта, завершить реализацию всего проекта планировалось в 2017 году.

ЖК «Гагаринский» расположен в городе Жуковский Раменского района. Монолитное семисекционное 25-этажное здание общей площадью 66 тыс. кв. метров будет включать в себя 1030 квартир. Сдача объекта была запланирована на 2-й квартал 2016 года, однако в августе 2016 года строительство объекта было приостановлено. Работы были выполнены на 65%.

 

Источник: Стройгазета