Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2017 15:46      416

Расселенный дом в Кустарном переулке станет отелем

Расселенный дом в Кустарном переулке, 2б, станет третьим в Петербурге отелем сети «Статский советник». В настоящее время ведется капитальный ремонт здания с заменой перекрытий.

Дом был построен в конце XIX века. Изначально, вероятно, он имел два этажа, но перед революцией появились еще два. Более десяти лет назад его расселили, и все это время оно стояло заброшенным.

Недавно начался капитальный ремонт объекта. В частности, были демонтированы перекрытия, и сейчас с тротуара через окна видно небо. Как стало известно «Канонеру», работы проводятся по заказу Андрея Махнюка. Этот предприниматель — владелец сети гостиниц «Статский советник», главная из которых расположена на Загородном проспекте, 39, на углу с Гороховой улицей.

Представитель «Статского советника» сказал сегодня «Канонеру», что в Кустарном тоже будет открыта гостиница. Однако точные сроки и параметры пока не уточняются. Возможно, там откроется не стандартный отель, а апартаменты. По данным ГАТИ, капремонт должен завершиться весной 2018 года.
 

Август 2017 года:

Кустарный переулок, 2б, капитальный ремонт

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"