Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 сентября 2017 15:16      250

На Большом Сампсониевском построят жилой дом с обилием стекла

Застройщик представил проект жилого дома, который появится на месте снесенной кондитерской фабрики «Азарт» на Большом Сампсониевском проспекте, 77/7. Его фасад получил обильное остекление и кованые решетки фальшбалконов.

Квартал вдоль Большого Сампсониевского между 1-м Муринским проспектом и улицей Капитана Воронина использовался под кондитерское производство с начала XX века. Сначала здесь размещались мощности товарищества «Ландрин»; с тех пор сохранилось здание 1912 года вдоль Сампсониевского, признанное памятником. В советское время фабрика несколько раз меняла название, пока не стала «Азартом».

О планах застроить землю жильем «Канонер» рассказал в 2014 году. Инициатором стало ООО «Георг Ландринъ». В 2017 году фирма, теперь связанная с ООО «Абсолют строй сервис», получила разрешения на строительство, летом стартовала расчистка территории.

Теперь фирма представила проект первого жилого дома. Он выйдет на Большой Сампсониевский и будет примыкать к корпусу-памятнику. Правда, на первых иллюстрациях старинное здание отрезано. Фасад дома получил обилие стекла и кованые решетки фальшбалконов. Вдоль тротуара на картинке нарисованы деревья, которые, видимо, «Георг Ландринъ» надумал посадить.

Прежний гендиректор фирмы-застройщика Наталья Смирнова говорила «Канонеру», что в производственном здании оборудуют жилые лофты.

Жилой дом на Большом Сампсониевском проспекте, 77

Источник: Канонер