Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 сентября 2017 17:50      263

На первый этап модернизации Боткинской больницы требуется 1 млрд рублей

В Смольном разработали план мероприятий по модернизации комплекса зданий СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина» по адресу: Санкт-Петербург, ул.Миргородская, д.3, лит.А.

В ближайшее время будут проведены расчеты стоимости всех необходимых на объекте работ и подготовлены бюджетные заявки, с учетом сроков реализации плана мероприятий – 2018-2021 гг. По информации пресс-службы горадминистрации, стоимость только первоочередных мероприятий в больничном квартале превышает 1 млрд рублей.

Предполагается, что часть зданий из 26-ти корпусов больницы будет капитально отремонтирована, другие здания после их освобождения от занимаемых сейчас больничных структур и арендаторов – подвергнуты консервации до принятия решения об их дальнейшем использовании, на трех зданиях проведут реставрацию фасадов и кровель. Кроме того, будут выполнены работы по ремонту и реставрации ворот, относящихся к числу объектов культурного наследия, устроено ограждение по периметру больничного комплекса, приведены в нормативное состояние наружные инженерные сети с восстановлением благоустройства территории.

Ремонт сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также наружного освещения в больничном квартале оценивается в 394 млн рублей.

Источник: Квадрат.ру