Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 октября 2017 17:31      425

Школу в Новоселье сдадут к сентябрю 2019 года

Завершены работы по устройству фундамента здания общеобразовательной школы на 550 мест в жилом квартале NEWПИТЕР в Новоселье. Компания «Строительный трест» приступила к заливке стен подвала и чаши бассейна.

Напомним, общеобразовательная школа общей площадью более 12 тысяч кв. метров будет построена по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». В здании новой школы будет располагаться 22 учебных класса, спортивный зал со всем необходимым оборудованием, просторный актовый зал, бассейн, медицинский кабинет и столовая.

На пришкольной территории будет создано пять игровых площадок для отдыха детей разной возрастной категории, а также спортивная зона с универсальной площадкой для игры в настольный теннис и школьным стадионом с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и полосой препятствий. Школа рассчитана на 550 учеников, из которых 200 – учащиеся начальной школы. Планируемый срок открытия – сентябрь 2019 года.

Строительство школы началось 31 мая 2017 года, в преддверии 25-летия компании «Строительный трест» с  закладки памятной капсулы с посланием потомкам.

Образовательное учреждение рассчитано на 550 учеников

Источник: Квадрат.ру