Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 октября 2017 17:43      224

В Петербурге обсудят подземное строительство

Сегодня в Петербурге начал свою работу форум «Тенденции, проблемы и перспективы развития подземного строительства в России».

Организаторами мероприятия выступил ОАО «Метрострой» (г. Санкт-Петербург) и Тоннельная ассоциация России при поддержке Международной ассоциации фундаментостроителей и оператора мероприятия - компании «Тренд Экспо». Площадкой форума стал конференц-зал «Петро Палас Отеля».

В форуме принимают участие эксперты и специалисты крупных проектных и строительных компаний, работающих в освоении подземного пространства, научные институты, а также российские и иностранные компании-производители специализированного оборудования и техники.

«В нашем городе накоплен большой опыт подземного строительства, прежде всего – в системе метрополитена и создании подземных инженерных сетей. Поэтому Санкт-Петербург традиционно участвует в профессиональном диалоге урбанистов, градостроителей, транспортников и дорожников, работающих в сфере освоения подземных пространств», - отметил в приветственной речи вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

В рамках форумных дискуссий предстоит обсудить состояние строительства метрополитенов и инновационное развитие подземной инфраструктуры в городах-миллионниках, меры по минимизации влияния нового строительства на состояние близко расположенных зданий и сооружений, нештатные ситуации в метростроении и другие темы.

Отдельно будет рассмотрен вопрос подземного строительства к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Источник: Квадрат.ру