Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 октября 2017 11:20      444

Неравнодушные петербуржцы отыщут заброшенные здания

Фонд имущества объявил борьбу нерадивым собственникам заброшенных зданий. С помощью нового сервиса «Помощник» неравнодушные петербурцы смогут рассказать о пустующих домах и промышленных предприятиях.

"Сервис «Помощник» - это многофункциональный инструмент, благодаря которому каждый житель сможет поделиться своим наблюдением за городом. Если у вас перед глазами постоянно мелькает заброшенный дом, магазин, завод, фиксируйте это здание при помощи фото" - призывает новый сервис, обещая самым активным пользователям ценные подарки.

На карте помечены объекты, найденные с помощью участников акции  -  почти три десятка. "Так, например, произошло с дворовым флигелем дома 18 на набережной реки Фонтанки, расположенным на территории объекта культурного наследия - «Дома Пашковых», и с историческим зданием на 8-й линии Васильевского острова, где в середине XIX века размещались бани, принадлежавшие штаб-ротмистру И. И. Парланду", - рассказали в Фонде Имущества.

Как только заброшенный объект попадает в базу данных, Фонд Имущества связывается с собственником и предлагает реализовать объект через городскую торговую площадку с целью его восстановления и дальнейшей эксплуатации будущими правообладателями.

Письма с предложениями уже направлены семи собственникам таких зданий.

Источник: Квадрат.ру