Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 октября 2017 16:13      131

Мнение: Запросы на большие метражи остались в прошлом

Современные покупатели элитной недвижимости теряют интерес к увеличению метража квартиры, считает начальник отдела продаж элитной недвижимости «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» Светлана Ленчик.

«Если лет 8-10 лет назад была тенденция по увеличению площади квартир, сейчас такого запроса я не чувствую. В основном покупатели обращают внимание на возможность переформатировать квартиру под себя, для комфортного проживания», - комментирует она.

Так, словам госпожи Ленчик в «Русском доме» от компании ЛСР, где на данный момент продано уже ⅔ квартир, не было ни одного запроса на объединение двух или более квартир.

При этом при выборе жилья в премиум сегменте, для потребителя по-прежнему важны локация, качество строительства и видовые характеристики. «Фасадные решения не первый определяющий критерий при выборе квартиры, но в нашем сегменте много покупок, связанных с настроением: у наших покупателей по несколько квартир, они могут выбирать где жить и на что тратить деньги и внешняя сторона для них важна. Но на первом месте все-таки расположение», - резюмирует Светлана Ленчик.
 

Источник: АСН-инфо