Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 октября 2017 14:20      285

Заводскому тоннелю под Московским проспектом найдут городское применение

Администрация Московского района и «Силовые машины» рассмотрят возможность использования в интересах Петербурга тоннеля под Московским проспектом между двумя производственными цехами. Ранее его замуровали в целях безопасности высоких гостей.

Информация о том, что подземному коридору ищут применение, опубликована 25 октября на сайте городского правительства, где разместили ответ губернатора Георгия Полтавченко на запрос депутата Законодательного собрания Александра Кущака. Парламентарий направил в Смольный обращение от имени президента РОО «Гражданский либеральный институт социальных требований» Артура Лугова, которого сооружение у дома № 141 по Московскому проспекту беспокоило с антитеррористической точки зрения. Тоннель был закрыт еще летом, в ходе подготовки к октябрьской Ассамблее Межпарламентского союза 2017 года.

Построенный в 60-е годы прошлого века тоннель соединяет производственные площадки завода «Электросила». Он находится в собственности ПАО «Силовые машины — ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт»». Другой аналогичный тоннель предприятия под Варшавской улицей застроили еще в 2008 году.

 

Источник: Фонтанка.ру